城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德宏生活网
|
德宏本地通
|
德宏影讯
|
德宏公交
|
德宏地图
|
德宏天气
|
德宏商圈
|
德宏连锁品牌
|
德宏小区
|
电影
|
明星
德宏
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德宏公交
德宏公交时刻表
德宏公交车站
德宏公交换乘查询
德宏长途汽车
德宏公交
>
公交线路查询
> 瑞丽1路
德宏 瑞丽1路公交车
瑞丽1路(瑞丽1路公交停车场(综合枢纽站旁)--弄岛客运站)
始发站
瑞丽1路公交停车场(综合枢纽站旁)
终点站
弄岛客运站
总里程
32公里
运营时间
定时发车08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
瑞丽1路公交停车场(综合枢纽站旁)
第2站
站前珠宝城
第3站
星河蓝湾
第4站
勐卯派出所
第5站
中国银行
第6站
财富广场
第7站
市电影院
第8站
市人民医院
第9站
市农业植保站
第10站
团结建材市场
第11站
勐卯街道办事处
第12站
弄恩岔路口
第13站
瑞丽市团结小学
第14站
滇弄村
第15站
瑞丽古城
第16站
姐东村
第17站
喊沙村
第18站
银井村
第19站
广双村
第20站
贺双村
第21站
暖波村路口
第22站
姐相镇政府
第23站
大等喊村
第24站
小等喊村
第25站
俄罗村
第26站
畔弄村
第27站
等秀村
第28站
弄岛派出所
终点站
弄岛客运站
瑞丽1路(弄岛客运站--瑞丽1路公交停车场(综合枢纽站旁))
始发站
弄岛客运站
终点站
瑞丽1路公交停车场(综合枢纽站旁)
总里程
32公里
运营时间
定时发车08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
弄岛客运站
第2站
弄岛边境派出所
第3站
等秀村
第4站
畔弄村
第5站
弄相村
第6站
小等喊村
第7站
大等喊村
第8站
姐相镇政府
第9站
暖波村路口
第10站
贺双村
第11站
广双村
第12站
银井村
第13站
喊沙村
第14站
姐东村
第15站
贺哈村路口
第16站
滇弄村
第17站
团结小学
第18站
弄恩路口
第19站
勐卯街道办事处
第20站
团结建材市场
第21站
市农业植保站
第22站
市人民医院
第23站
市电影院
第24站
财富广场
第25站
中国银行
第26站
勐卯派出所
第27站
星河蓝湾
第28站
站前珠宝城
终点站
瑞丽1路公交停车场(综合枢纽站旁)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
孔雀湖旅游度假区专线
1路8路临时合并线
2路6路临时合并线
17路
18路
芒市3路
瑞丽至勐秀环乡周末班车
芒市8路
梁河2路B外环
梁河2路A外环
梁河2路A内环
梁河2路B内环
陇川12路
陇川10路
陇川15路
陇川5路
陇川7路
陇川9路
陇川8路
陇川6路
陇川2路
陇川11路
陇川13路
瑞丽4路
陇川3路
瑞丽3路
瑞丽4路附1路
陇川1路
瑞丽1路
13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3