城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德宏生活网
|
德宏本地通
|
德宏影讯
|
德宏公交
|
德宏地图
|
德宏天气
|
德宏商圈
|
德宏连锁品牌
|
德宏小区
|
电影
|
明星
德宏
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德宏公交
德宏公交时刻表
德宏公交车站
德宏公交换乘查询
德宏长途汽车
德宏公交
>
公交线路查询
> 1路8路临时合并线
德宏 1路8路临时合并线公交车
1路8路临时合并线(发电厂村--法帕温泉)
始发站
发电厂村
终点站
法帕温泉
总里程
12.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
发电厂村
第2站
磨石沟
第3站
发电厂(招呼站)
第4站
大修厂
第5站
新玩厂
第6站
州保健院
第7站
芒市镇卫生院
第8站
芒市幼儿园
第9站
松树寨
第10站
芒罕农贸市场
第11站
州医院(后门)
第12站
州财政局
第13站
财富中心
第14站
团结报社
第15站
白水井
第16站
三棵树
第17站
消防大队
第18站
州委党校
第19站
德发集贸市场
第20站
德宏州中医医院
第21站
森林公安
第22站
印金小学
第23站
康佳小区
第24站
拉茂村
第25站
勐法村
第26站
法帕中学
第27站
芒棒村
第28站
法帕小学
第29站
法帕街
第30站
田园村
第31站
腊掌村
第32站
拉芽村
终点站
法帕温泉
1路8路临时合并线(法帕温泉--发电厂村)
始发站
法帕温泉
终点站
发电厂村
总里程
12.3公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
法帕温泉
第2站
拉芽村
第3站
腊掌村
第4站
田园村
第5站
法帕街
第6站
法帕小学
第7站
芒棒村
第8站
法帕中学
第9站
勐法村
第10站
拉茂村
第11站
康佳小区
第12站
印金小学
第13站
森林公安
第14站
德宏州中医医院
第15站
德发集贸市场
第16站
州委党校
第17站
消防大队
第18站
新村
第19站
白水井
第20站
团结报社
第21站
财富中心
第22站
州财政局
第23站
州医院(后门)
第24站
芒罕农贸市场
第25站
松树寨
第26站
芒市幼儿园
第27站
芒市镇卫生院
第28站
州保健院
第29站
新玩厂
第30站
大修厂
终点站
发电厂村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
孔雀湖旅游度假区专线
1路8路临时合并线
2路6路临时合并线
17路
18路
芒市3路
瑞丽至勐秀环乡周末班车
芒市8路
梁河2路B外环
梁河2路A外环
梁河2路A内环
梁河2路B内环
陇川12路
陇川10路
陇川15路
陇川5路
陇川7路
陇川9路
陇川8路
陇川6路
陇川2路
陇川11路
陇川13路
瑞丽4路
陇川3路
瑞丽3路
瑞丽4路附1路
陇川1路
瑞丽1路
13路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3